Sofá 4 Lugares Living 252cm Pé Madeira Zoe Sintético Camel Z08 - Mpozenato
Sofá 4 Lugares Living 252cm Pé Madeira Zoe Sintético Camel Z08 - Mpozenato Camel
Vendido e entregue por MPOZENATO
Top Ofertas
R$ 3.408,99
(3% OFF)
ou 10x de R$ 353,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MPOZENATOProdutos disponíveis
+34 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
como comprar sofá!
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá 4 Lugares Living 252cm Pé Madeira Zoe Sintético Camel Z08 - Mpozenato
Sofá 4 Lugares Living 232cm Pé Madeira Zoe Sintético Camel Z08 - Mpozenato
O Sofá 4 Lugares é ideal para quem busca conforto e beleza na decoração da Sala De Estar. Seu design moderno valoriza o ambiente com elegância.
A estrutura em madeira de eucalipto com cantoneiras reforçadas proporciona resistência e durabilidade. As percintas elásticas e molas espirais garantem mais conforto.
O assento com espuma D-26 e os braços com espuma D-23 oferecem maciez e aconchego. O revestimento em Tecido Sintético agrega sofisticação ao Sofá Estofado.
Com assento e encosto fixos, o Sofá Para Sala ainda conta com almofadas decorativas com fibra siliconada, pés em madeira e estrutura bipartida que facilita o transporte.
ESPECIFICAÇÕES
Dimensões do Produto
Largura: 252 cm.
Altura: 91 cm.
Profundidade: 90 cm.
Peso: 68 Kg.
Outras Medidas
Largura total livre do assento: 240 cm.
Largura por lugar: 60 cm.
Profundidade do assento: 50 cm.
Altura do assento ao chão: 46 cm.
Altura do encosto: 47 cm.
Largura do braço: 6 cm.
Características do Produto
Material da Estrutura: Madeira de eucalipto/MDF.
Material da Espuma: Assento espuma D-26 / Encosto fibra siliconada / Encosto D-23.
Peso Suportado: 150 Kg por assento.
Revestimento: Sintético.
Tipo de Encosto: Fixo.
Tipo de Assento: Fixo.
Quantidade de Assentos: 2 Assentos.
Quantidade de Lugares: 4 Lugares.
Possui Pés: Sim.
Material dos Pés: Madeira.
Altura dos Pés: 12 cm.
Diferenciais:
- Design moderno.
- Reforços de cantoneiras e chapa.
- Assento com molas espirais e manta acrílica.
- Encosto e assento com percintas elásticas.
- Pés trapézio em madeira.
- Almofadas decorativas.
Sistema de Montagem: O produto é enviado montado, sendo necessário somente parafusar os pés.
Manual de Montagem: Sim.
Conteúdo da Embalagem: 1 Sofá.
Volumes: 2 Volumes.
Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.
As dimensões do estofado estão sujeitas a uma variação de até 5 cm.
A tonalidade do produto pode apresentar pequenas diferenças devido às variações de lote do tecido.
Observações importantes
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura do Encosto | 47 cm |
| Altura (cm) | 91 cm |
| Largura (cm) | 252 cm |
| Profundidade (cm) | 90 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Mpozenato |
| Tecido Predominante | Sintético |
| Quantidade de Lugares | 04 |
| Linha ou Coleção | Zoe |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Cor do Produto | Camel |
| Densidade do Assento | D-26 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Possui Entrada USB | Não |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
| Acompanha Chaise | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.408,99