Sofá Fixo Odisseu 2 Lugares 1,60m Castellar Móbile Linho Bege Bege Claro
Vendido e entregue por Castellar Móbile
ID: 165848711
R$ 1.999,99
ou 10x de R$ 200,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Castellar MóbileProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Fixo Odisseu 2 Lugares 1,60m Castellar Móbile Linho Bege
SOFÁ FIXO ODISSEUSímbolo de elegância e modernidade, este sofá é a escolha ideal para quem busca um móvel de alto padrão. Cada detalhe foi cuidadosamente pensado para proporcional beleza, conforto e sofisticação. As almofadas decorativas completam o visual com um toque de charme.A Castellar Móbile é uma empresa que nasceu com o intuito de oferecer comodidade e qualidade. Nos dedicamos a suprir o desejo de nossos clientes, com clareza nas informações e agilidade nos processos. A beleza e sofisticação de nossos produtos vem como gratidão por essa parceria. Dimensões:Altura: 92 cm
Profundidade: 91 cm
Comprimento: 1,60m / 1,80m / 2,00m / 2,20m
Largura dos braços: 20 cm
Especificações técnicas:Acompanha almofadas decorativas com fibra 100% siliconada;
Tipo de encosto: Almofada solta com fibra 100% siliconada;
Tipo de assento: Assento com Molas Ensacadas e espuma D28 Soft dentro do Pillow de 180 mm de espessura e manta acrílica de gramatura 200. Em cada assento são colocadas molas Bonnel, o que proporciona maior conforto;
Material da estrutura: Madeira reflorestada, seca e imunizada em estufa;
Base e pés em eucalipto na cor castanho.
Instruções de cuidados e limpeza:Nossos produtos são indicados para área coberta. A exposição ao sol ou chuva podem danificá-los;
Para limpar, utilize um pano levemente umedecido, seguido de pano seco;
Não utilizar escovas, produtos químicos ou semelhantes.
Atenção:O anúncio contém imagens reais do produto, mas a tonalidade pode variar de acordo com a tela utilizada ou iluminação no dia da foto;
Certifique-se que, de acordo com as dimensões do produto, o mesmo terá fácil acesso até o local de uso. Evite o transtorno para acessar elevadores ou escadas e a necessidade de serem içados ou desmontados.
Profundidade: 91 cm
Comprimento: 1,60m / 1,80m / 2,00m / 2,20m
Largura dos braços: 20 cm
Especificações técnicas:Acompanha almofadas decorativas com fibra 100% siliconada;
Tipo de encosto: Almofada solta com fibra 100% siliconada;
Tipo de assento: Assento com Molas Ensacadas e espuma D28 Soft dentro do Pillow de 180 mm de espessura e manta acrílica de gramatura 200. Em cada assento são colocadas molas Bonnel, o que proporciona maior conforto;
Material da estrutura: Madeira reflorestada, seca e imunizada em estufa;
Base e pés em eucalipto na cor castanho.
Instruções de cuidados e limpeza:Nossos produtos são indicados para área coberta. A exposição ao sol ou chuva podem danificá-los;
Para limpar, utilize um pano levemente umedecido, seguido de pano seco;
Não utilizar escovas, produtos químicos ou semelhantes.
Atenção:O anúncio contém imagens reais do produto, mas a tonalidade pode variar de acordo com a tela utilizada ou iluminação no dia da foto;
Certifique-se que, de acordo com as dimensões do produto, o mesmo terá fácil acesso até o local de uso. Evite o transtorno para acessar elevadores ou escadas e a necessidade de serem içados ou desmontados.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 92 cm |
| Largura (cm) | 160 cm |
| Profundidade (cm) | 91 cm |
| Peso (kg) | 40 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material dos Pés | Madeira Maciça |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Modelo | Odisseu |
| Tipo de produto | Sofá |
| Acessórios incluídos | Almofada decorativa |
| Quantidade de caixas de embalagem | 1 |
| Condição do item | Novo |
| Inclui cama auxiliar | Não |
| É reclinável | Não |
| Desenho do tecido | Veludo |
| Material do estofamento | Espuma D28 Soft |
| Com pés desmontáveis | Sim |
| Materiais da estrutura | Madeira Maciça |
| Cor principal | Bege |
| Com tecido removível | Não |
| Cor dos pés | Castanho |
| É sofá-cama | Não |
| Requer montagem | Sim |
| Densidade da espuma do assento | D28 Soft |
| Fabricante | Castellar Móbile |
| É kit | Não |
| Inclui colchão | Não |
| Material de enchimento do encosto | Fibra 100% siliconada |
| Unidades por kit | 1 |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | Castellar Móbile |
| Tecido Predominante | Linho |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Linha ou Coleção | PREMIUM |
| Estilo | Moderno |
| Enchimento do Encosto | Fibra Siliconada |
| Cor do Produto | Bege Claro |
| Densidade do Assento | D-28 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Quantidade de Peças | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Cor Predominante | Bege |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.999,99