Sofá Retratil Reclinavel 3 Lugares 2,30m Porta Copo Usb Sala Cor:bege
Sofá Retratil Reclinavel 3 Lugares 2,30m Porta Copo Usb Sala Cor:bege A escolher
Vendido e entregue por PEPINELLI DECOR
Top Ofertas
ID: 724224870
(15% OFF)
ou 10x de R$ 199,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Retratil Reclinavel 3 Lugares 2,30m Porta Copo Usb Sala Cor:bege
Transforme sua sala com o Sofá Versa Retrátil 3 Lugares 2,30m em Suede da Balaqui Decor. Com design moderno e elegante, ele é perfeito para momentos de lazer, descanso e convivência em família.
O sofá conta com assentos retráteis que se ajustam conforme sua necessidade, além de porta-copos e entrada USB integrados, permitindo que você aproveite suas bebidas e dispositivos eletrônicos sem se levantar. Seu tecido Suede proporciona toque macio, durabilidade e facilidade de limpeza, garantindo conforto e beleza todos os dias. Perfeito para quem busca um sofá funcional, moderno e aconchegante, que une praticidade e sofisticação em um único móvel.
Especificações do produto
Tecido em Suede
Madeira 100% de eucalipto de reflorestamento
Espuma de densidade D-28
Assento conta com molas Bonnel
Porta copos em ambos os braços do produto, entrada USB apenas no braço direito
Rodízios de silicone, evitando travamentos ou riscos no chão
Informações Técnicas
Altura: 102 cm
Largura: 230 cm
Profundidade fechado: 100 cm
Profundidade aberto: 142 cm
Profundidade do assento fechado: 52 cm
Profundidade do assento aberto: 83 cm
Peso: 65 kg
Produto embalado
Altura: 100 cm
Largura: 230 cm
Profundidade: 100 cm
Peso: 65 kg
Observações Importantes
Produto com 3 meses de garantia contra defeitos de fabricação;
A cor pode variar levemente de acordo com o monitor/tela;
Não nos responsabilizamos pela subida de escada no ato da entrega
O sofá conta com assentos retráteis que se ajustam conforme sua necessidade, além de porta-copos e entrada USB integrados, permitindo que você aproveite suas bebidas e dispositivos eletrônicos sem se levantar. Seu tecido Suede proporciona toque macio, durabilidade e facilidade de limpeza, garantindo conforto e beleza todos os dias. Perfeito para quem busca um sofá funcional, moderno e aconchegante, que une praticidade e sofisticação em um único móvel.
Especificações do produto
Tecido em Suede
Madeira 100% de eucalipto de reflorestamento
Espuma de densidade D-28
Assento conta com molas Bonnel
Porta copos em ambos os braços do produto, entrada USB apenas no braço direito
Rodízios de silicone, evitando travamentos ou riscos no chão
Informações Técnicas
Altura: 102 cm
Largura: 230 cm
Profundidade fechado: 100 cm
Profundidade aberto: 142 cm
Profundidade do assento fechado: 52 cm
Profundidade do assento aberto: 83 cm
Peso: 65 kg
Produto embalado
Altura: 100 cm
Largura: 230 cm
Profundidade: 100 cm
Peso: 65 kg
Observações Importantes
Produto com 3 meses de garantia contra defeitos de fabricação;
A cor pode variar levemente de acordo com o monitor/tela;
Não nos responsabilizamos pela subida de escada no ato da entrega
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 102 cm |
| Largura (cm) | 230 cm |
| Profundidade (cm) | 100 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Modelo | Sofá Versa |
| Tipo De Produto | Sofá |
| Desenho Do Tecido | Liso |
| Unidades Por Kit | 1 |
| Baterias são necessárias? | Não |
| Tipo de Garantia | Garantia do Fabricante |
| Certificação de teste externa | Não aplica |
| Componentes incluídos | Porta Copos e Entrada USB |
| Coleção de Antiguidade | Não |
| Móvel Dobrável | Não |
| Dimensões do artigo | 100 x 230 x 102 |
| Dimensão (A x L x C) | 102 x 230 x 100 |
| Exige montagem | Não |
| Estofado | Suede |
| Is Fragile | Não |
| Número da peça | Não aplica |
| Duração da Garantia | 3 meses |
| Número de caixas | 2 |
| Número do modelo | Não aplica |
| País de Origem | Brasil |
| Palavras-chave de Pesquisa | Sofá 4 Lugares; Sofá Confortável; Sofá Porta Copos; Sofá USB; Sofá Retrátil; Sofá Chique; Sofá Elegante |
| Peso do item | 65 kg |
| Principais Características do Produto 0 | O Sofá Versa vai transformar seu ambiente! Ele conta com porta copos em ambos os lados, e entrada USB para carregamento de dispositivos no lado direito. Versatilidade e modernidade para sua casa! |
| Peso do Item (itemWeight) | 65 kg |
| Principais Características do Produto 1 | O produto possui assentos retráteis, com rodízios de silicone, que vão te dar segurança e facilidade ao abrir e fechar os assentos, sem riscar seu chão. |
| Principais Características do Produto 2 | Sua estrutura, com largura de 2,30m, serve para aconchegar toda a família sem problema algum. Perfeito para seus momentos de lazer! |
| Fabricante | Balaqui Decor |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | B BALAQUI DECOR |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 03 |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | A escolher |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Número de Assentos | 3 |
| Possui Entrada USB | Sim |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.699,91