Sofá Venus 2 Lugares Retrátil e Reclinável 2,00M Zara Bege
Vendido e entregue por Gustavo Decor
ID: 805475175
R$3.299,00 21%
R$ 2.391,08(8% OFF)
ou 10x de R$ 259,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
como comprar sofá!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Sofá Venus 2 Lugares Retrátil e Reclinável 2,00M Zara
Sofá Venus 2 Lugares Retrátil e Reclinável 2.00M Zara com os Estofados Móveis Mix Você Leva Conforto e Beleza para o Seu Lar. Seu Design Remete Aconchego e Você Ainda Leva de Brinde Lindas Almofadas Rineira. Madeira Reflorestada, seca e imunizada. Os módulos são unidos por parafusos e sistema de macho e fêmea galvanizados. Assento retrátil com espuma D28 Soft e manta acrílica gramatura 200. Em cada assento são colocadas molas BONNEL o que proporciona maior conforto. Persintas elásticas no assento de excelente qualidade e resistência. Reclinável com catraca de 7 posições e almofada fixa com fibra 100 siliconada. Caracteristicas: Pés: Madeira tom Tabaco. Tecido: Veludo Embalagem: Papel Ondulado, Plástico e Malha. Brinde: Almofada Rineira, Fibra Siliconizada. Os módulos são enviados separadamente, facilitando o transporte até o local desejado. Necessita Montagem: Sim. Fácil montagem, não é necessário montador. Capacidade em KG por Lugar: Aproximadamente 180kg. Aspirar o produto para eliminar a poeira, utilizar um pano levemente umedecido. Recomendações: Usar em local seco, não molhar. Evitar exposição ao sol, para que o produto não sofra alterações na tonalidade. Dimensões: Altura: 105cm. Largura: 200cm. Profundidade: 125cm Peso: 77 Kg Abertura aproximada: 180cm. Módulos: 80cm. Comprimento: 200cm. Braços: 20cm. Garantia do Fornecedor 3 Meses. . Observação: A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico. Imagens meramente ilustrativas. Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto. Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o percurso que ele fará até o local de uso permite sua passagem. Nós não nos responsabilizamos por transporte de produtos, caso não caibam em elevadores, acima de três lances de escada e não cabendo na passagem das escadas, por içamentos ou desmontagens de produtos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente. Anúncio sujeito a alteração sem aviso prévio.
Pesos e Dimensões
| Altura do Braço | 20 cm |
| Altura (cm) | 105 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 125 cm |
Características
| Marca | Zara Estofados |
| Tipo de Encosto | Regulável |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Linha ou Coleção | Venus |
| Modelo do Sofá | Retrátil e Reclinável |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Marrom |
| Possui Mola | Sim |
Itens Inclusos
| Acompanha Almofada | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.391,08