Tampo para Balcão de Cozinha 120cm Menu Móveis Branco
Vendido e entregue por MENU MÓVEIS
ID: 972444626
R$119,99 14%
R$ 99,99(2% OFF)
ou 1x de R$ 103,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MENU MÓVEISProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tampo para Balcão de Cozinha 120cm Menu Móveis Branco
O Tampo para Balcão de Cozinha foi desenvolvido para atender todas as suas necessidades diárias com um design moderno, cheio de personalidade, beleza e versatilidade.
Perfeito para transformar o seu armário em bancada para facilitar todos os seus preparos no dia a dia. Produzido com materiais de excelente qualidade, garantindo a durabilidade e vida útil. O melhor em móveis no design atual aliando conforto, qualidade e ótimos preços, só na Menu Móveis!
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Produzido em MDP de 15 mm
Acabamento UV na cor Branco Tampo Compatível com Balcão Larg. 120 x Prof. 52 cm
INFORMAÇÕES TÉCNICAS:
Altura: 2,3 cm
Largura: 120 cm
Profundidade: 52 cm
Peso: 8 kg
INFORMAÇÕES:
Não trabalhamos e não nos responsabilizamos pela montagem do móvel
Antes da montagem conferir se o produto está de acordo com o que comprou, produto montado e danificado pela montagem não será aceito troca
Montagem e instalação por conta do comprador
As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual
Limpeza deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro
Não devem ser utilizados abrasivos como palha de aço e objetos cortantes
Garantia para defeitos de fabricação conforme Código de Defesa do Consumidor.
Perfeito para transformar o seu armário em bancada para facilitar todos os seus preparos no dia a dia. Produzido com materiais de excelente qualidade, garantindo a durabilidade e vida útil. O melhor em móveis no design atual aliando conforto, qualidade e ótimos preços, só na Menu Móveis!
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Produzido em MDP de 15 mm
Acabamento UV na cor Branco Tampo Compatível com Balcão Larg. 120 x Prof. 52 cm
INFORMAÇÕES TÉCNICAS:
Altura: 2,3 cm
Largura: 120 cm
Profundidade: 52 cm
Peso: 8 kg
INFORMAÇÕES:
Não trabalhamos e não nos responsabilizamos pela montagem do móvel
Antes da montagem conferir se o produto está de acordo com o que comprou, produto montado e danificado pela montagem não será aceito troca
Montagem e instalação por conta do comprador
As imagens ambientadas são meramente ilustrativas e podem apresentar itens que não compõe o produto
As cores do produto podem variar de acordo com o monitor, a iluminação do ambiente ou sua percepção visual
Limpeza deve ser feita com pano macio e seco ou levemente umedecido com água e sabão neutro
Não devem ser utilizados abrasivos como palha de aço e objetos cortantes
Garantia para defeitos de fabricação conforme Código de Defesa do Consumidor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 2,3 cm |
| Largura (cm) | 120 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
| Peso (kg) | 8 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
| Acabamento | Mdp |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Condição | Novo |
| Peso Liquído (kg) | 8.00000 |
Características
| Balcão Suporta Pia | Não |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Menu Móveis |
| Suporta Até (kg) | 10 kg |
| Possui Prateleiras | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 0 kg |
| Possui Recorte para Cooktop | Não |
| Suporta Granito | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 0 kg |
| Medida do Tampo (L x C x E) | Altura: 2,3 cm Largura: 120 cm Profundidade: 52 cm |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Branco |
| Tipo de Base (pés) | Pés |
Itens Inclusos
| Balcão Acompanha Pia | Não |
| Acompanha Tampo | Sim |
| Itens Inclusos | kit ferragem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 99,99