Tapete Aruba Orla 2,00 X 3,00 São Carlos Listras Orla
Vendido e entregue por TAPETES SÃO CARLOS LTDA
Personalize sua compra
Tamanho do Tapete: 2,00m x 3,00m
R$ 739,99
ou 10x de R$ 74,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
TAPETES SÃO CARLOS LTDAProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete Aruba Orla 2,00 X 3,00 São Carlos Listras
A Coleção Aruba traz as estampas listradas no sentido do comprimento, com cores neutras que proporcionam uma amplitude no ambiente com modernidade e estilo único. Ideal para todos os ambientes que requer charme e conforto.
Composição 100% Polipropileno Fio Roselan ® Solution Dyed Heat Set.
Modelos: Arrecife, Duna e Orla.
Medidas: 1,0 x1,50 - 1,50 x 2,00 - 2,00 x 3,00.
Protudo Lavável.
Não risca o piso.
Alta resistencia ao desbotamento.
Altura com 7 mm.
Aspecto da superfície: Veludo .
Composição 100% Polipropileno Fio Roselan ® Solution Dyed Heat Set.
Modelos: Arrecife, Duna e Orla.
Medidas: 1,0 x1,50 - 1,50 x 2,00 - 2,00 x 3,00.
Protudo Lavável.
Não risca o piso.
Alta resistencia ao desbotamento.
Altura com 7 mm.
Aspecto da superfície: Veludo .
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 300 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Espessura (cm) | 6 cm |
| Peso (kg) | 10,1 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Tamanho do Tapete | 2,00m x 3,00m |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Tamanho do Tapete | 2,00m x 3,00m |
| Cor | Orla |
| Marca | São Carlos |
| Linha ou Coleção | Aruba |
| Estilo | Moderno |
| Formato | Retangular |
| Tipo de Tapete | Tapete |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 739,99