Tapete New Boucle Vulcan 97/56 0,66x2,40 - Tapetes São Carlos
Vendido e entregue por REDE DECOR
Personalize sua compra
Tamanho do Tapete: 0,66m x 2,40m
ou 6x de R$ 76,17 sem juros
Apenas 4 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
REDE DECORProdutos disponíveis
+420
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Tapete New Boucle Vulcan 97/56 0,66x2,40 - Tapetes São Carlos
Sobre o Tapete New Bouclê - São Carlos
Os Tapetes, passadeiras e passagens da Coleção NEW BOUCLÊ trazem formas que antes somente os artesãos eram capazes de produzir. Com o aspecto da superfície rústica e desenhos modernos, listrados e texturas tom sobre tom, você terá o conforto do ambiente rústico com a praticidade das fibras sintéticas. Os Tapetes New Bouclê podem ser lavados e usados tanto em ambientes internos como em ambientes externos graças a sua Composição 100% sintética e estilo de tramas rusticas. Com sua base antiderrapante proporciona mais segurança. Leve mais charme para todos os ambientes de sua casa com a linha New Bouclê da Tapetes São Carlos.
Composição 100% sintético
Composição da superfície
100% Polipropileno Fio Roselan® Solution Dyed
Informações Adicionais
Possui base antiderrapante
Não risca o chão, evita riscos em pisos de madeira e laminados
Produto lavável
Alta resistência ao desbotamento provocado pela ação da luz
Espessura: 6 mm
Características Técnicas
Sistema de fabricação: Jacquard
Aspecto da superfície: Buclê
Os Tapetes, passadeiras e passagens da Coleção NEW BOUCLÊ trazem formas que antes somente os artesãos eram capazes de produzir. Com o aspecto da superfície rústica e desenhos modernos, listrados e texturas tom sobre tom, você terá o conforto do ambiente rústico com a praticidade das fibras sintéticas. Os Tapetes New Bouclê podem ser lavados e usados tanto em ambientes internos como em ambientes externos graças a sua Composição 100% sintética e estilo de tramas rusticas. Com sua base antiderrapante proporciona mais segurança. Leve mais charme para todos os ambientes de sua casa com a linha New Bouclê da Tapetes São Carlos.
Composição 100% sintético
Composição da superfície
100% Polipropileno Fio Roselan® Solution Dyed
Informações Adicionais
Possui base antiderrapante
Não risca o chão, evita riscos em pisos de madeira e laminados
Produto lavável
Alta resistência ao desbotamento provocado pela ação da luz
Espessura: 6 mm
Características Técnicas
Sistema de fabricação: Jacquard
Aspecto da superfície: Buclê
Pesos e Dimensões
| Comprimento (cm) | 240 cm |
| Largura (cm) | 66 cm |
| Espessura (cm) | 0,6 cm |
| Peso (kg) | 3,16 kg |
Materiais e Acabamentos
| Tipo do Material | Sintético |
| Material Principal Decor | Polipropileno |
Características
| Fase da Vida | Adulto |
| Áreas Indicadas | Interno |
| Tamanho do Tapete | 0,66m x 2,40m |
| Marca | São Carlos |
| Antiácaro | Não |
| Antiderrapante | Sim |
| Estampado | Não |
| Linha ou Coleção | New Boucle |
| Cor do Produto | Cinza |
| Lavável | Sim |
| Tipo de Tapete | Tapete |
| Ambiente Principal | Sala de Estar |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 457,00