Produto esgotado
ID: 182503
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
Cabeceira Casal Clean
A Cabeceira Clean Simbal, foi desenvolvida utilizando matérias-primas selecionadas. Possui detalhes com botões que proporcionam elegância ao produto e deixa seu quarto mais bonito. É produzida em madeira de eucalipto proveniente de reflorestamento, tapeçada em espuma 100% poliuretano, e revestida com tecidos de qualidade. Conta com sistema de frame semi-flutuante que fixa o produto na parede, proporcionando requinte e conforto para suas noites.
Pesos e Dimensões
| Largura do Colchão Indicado | 138cm |
| Altura (cm) | 106 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 9 cm |
| Peso (kg) | 7 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
| Acabamento | Não se Aplica |
| Tipo de Madeira Maciça | Eucalipto |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Sistema de Montagem | Fixação na parede através de frame semi-flutuante |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpeza com pano seco. |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Quantidade de Espelhos | Não |
| Revestimento da Cabeceira | Suede |
| Possui Espelhos | Não |
| Peso (kg) | 7 kg |
| Peso Bruto (Kg) | 40 kg |
| Tonalidade | Cinza Escuro |
| Cor | Bege e Cinza Escuro |
Características
| Cor | Bege e Cinza Escuro |
| Marca | Simbal |
| Tecido Predominante | Não Possui |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Pés | Não |
| Possui Mesa de Cabeceira | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Fixação Box | Não |
| Fixação na Parede | Sim |
| Cabeceira Estofada | Sim |
| Extensível | Não |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Cor do Produto | Bege e Cinza Escuro |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
Itens Inclusos
| Acompanha Manual de Instalação | Não |
| Itens Inclusos | Cabeceira, Kit Frame Semi-flutuantes |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


