SOFA 3 LUGARES sala de jantar lateral courvim Tefi estofados cru
Produto esgotado
ID: 300100378
Avise-me quando este produto voltar
Descrição
SOFA 3 LUGARES sala de jantar lateral courvim Tefi estofados cru
Dimensões do Produto
Altura total: 77cm
Largura total: 80cm
Profundidade total: 80cm
Altura do encosto: 34 cm
Largura do assento: 50cm
Profundidade do assento: 63 cm
Altura do chão ao assento: 46 cm
Espessura do assento: 17 cm
Tamanho dos pés: 13 cm
Altura do chão ao braço: 70 cm
Altura interna do braço: 25 cm
Espessura do braço: 15 cm
Peso: 30 kg
Especificações do Produto
Estrutura: Madeira Eucalipto
Espuma: D23
Tecido: Suede
Tipo de pés: Pés Trapézio
Peso Suportado: 130kg
Pesos e Dimensões
| Altura do Encosto | 34 cm |
| Altura (cm) | 77 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 80 cm |
| Profundidade Total | 80 cm |
| Largura Total | 80 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
Características
| Tipo de Sofá | Sofás Comuns |
| Marca | TEFI ESTOFADOS |
| Tecido Predominante | Suede |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Enchimento do Encosto | Espuma |
| Cor do Produto | CRU/MISTO |
| Densidade do Assento | D-23 |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Modelo do Sofá | Sofá Fixo |
| Densidade da Espuma do Assento | D-26 |
| Ambiente Principal | Interno |
| Cor Predominante | Bege |
| Possui Mola | Não |
Ordenar e Filtrar
Filtros
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
*Consulte mais detalhes e condições da garantia CabeCasa na página termos de garantia.


